Курганцы «вышли в свет».

Курганцы «вышли в свет».

Попасть в планетарий, поиграть в настольные игры и даже сфотографироваться с Лениным – всё это можно было сделать в Курганском областном художественном музее. 20 мая музеи всей страны открыли свои двери для поздних посетителей.

Акцию «Ночь в музее» посетили более 600 курганцев. На несколько часов в стенах музея появились планетарий, площадка для хип-хопа, инсталляции и выход в виртуальную реальность.

 Ночные гости музея смогли перенестись в другую эпоху и сфотографироваться с Владимиром Лениным, сделать собственную агитповязку.

«Выход в свет» - такую тему для акции выбрал себе музей в этом году. Свет софитов, свет фонарей на экскурсии, свет звёзд в планетарии и свет цветных огоньков.

Даже в тёмное время суток музей старается приобщить людей к искусству. За инсталляциями и мастер-классами скрывались картины, а в одном из залов творилось настоящее театральное представление. 

Фото Анны Макаровой, служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
а мы ходили в краеведческий…
23.05.2017
Замечательно, что раз в году есть ночь в музее — интересно, достойно, для взрослых и детей, познавательно; плохо, то, что в отличие от московских музеев на нее в Кургане продаются билеты, хотя в краеведческом детский стоил 50 рублей, взрослый 100, сама наблюдала, как пара семей с детьми из-за этого (входа платного) не пошла, видимо, для некоторых курганцев, это тоже деньги. А вот попасть в художественный на Ночь не можем уже который год, билет 300 рублей для семьи из нескольких человек — это уже серьезные деньги. Несмотря на наличие спонсоров, билеты не бесплатные. Жаль, что местные власти не хотят спонсировать мероприятие, в городе не так уж много мест, куда ходить хочется.
Написать комментарий

Читайте также