В Кургане состоялась ежегодная церемония награждения лауреатов премии «Юные таланты Кургана».
За достижения в творчестве были отмечены 30 сольных исполнителей, 16 ансамблей и 3 творческих коллектива.
Премия «Юные таланты Кургана» учреждена с целью поддержки молодых дарований, обучающихся в городских музыкальных, художественных школах и школах искусств. Ее лауреаты – юные музыканты, танцоры, вокалисты и художники, представлявшие наш город на творческих фестивалях разного уровня.
В номинации «Сольное исполнение» были награждены:
- Анна Бастрикова (Детская музыкальная школа № 3, преподаватель О.Н. Розенбергер);
- Вероника Лушникова (Детская музыкальная школа № 3, преподаватель И.В. Талан);
- Максим Горохов (Детская музыкальная школа № 3, преподаватель Н.А. Кислова);
- Валерия Злыднева (Детская музыкальная школа № 3, преподаватель С.Н. Уфимцева);
- Вероника Литовченко (Детская музыкальная школа № 3, преподаватель Л.В. Аникина);
- Дарья Гончарова (Детская музыкальная школа № 3, преподаватель С.Н.Уфимцева);
- Георгий Багрецов (Детская музыкальная школа № 4, преподаватель О.Б.Арефьева);
- Илэйн Баженова, (Детская музыкальная школа № 4, преподаватель О.Б. Арефьева);
- Диана Замараева (Детская музыкальная школа № 4, преподаватель И.В. Полякова);
- Дарья Титова (Детская музыкальная школа № 4, преподаватель Т.С.Борчанинова);
- Валентина Барышникова (Детская музыкальная школа № 4, преподаватель И.Н.Пытьев);
- Елизавета Кривоногова (Детская музыкальная школа № 4,преподаватель Л.Н. Налимова);
- Полина Типикина (Детская школа искусств им. В.А. Громова, преподаватель Н.Ю. Соколова);
- Станислав Скосарев (Детская школа искусств им. В.А. Громова, преподаватель М.Н.Морозова);
- Ольга Старичкова (Детская школа искусств им. В.А. Громова, преподаватель О.Н.Зыкова);
- Валерия Воронина (Детская школа искусств им. В.А. Громова, преподаватель Г.Г. Волкова);
- Сергей Федосеев (Детская школа искусств им. В.А. Громова, преподаватель Л.Г.Панишева);
- Александра Иванова (Детская школа искусств им. В.А. Громова, преподаватель В.Н.Кушвид);
- Полина Князева (Детская школа искусств им. В.А. Громова, преподаватель М.Н.Кошкарова);
- Елизавета Зверева (Детская художественная школа им. В.Ф. Илюшина, преподаватель С.В. Лавринова);
- Мария Костюк (Детская художественная школа им. В.Ф. Илюшина, преподаватель Э.К.Алексеев);
- Анастасия Худякова (Детская художественная школа им. В.Ф. Илюшина, преподаватели Е.П.Архипова, И.А.Аросланова);
- Илья Мурашов (Детская музыкальная школа № 1, преподаватели М.А.Кулижинских, С.В.Ченцова);
- Егор Коновалов (Детская музыкальная школа № 1, преподаватель М.А.Кулижинских).
В номинации «Ансамблевое исполнение» награждены коллективы:
- Образцовый коллектив ансамбль скрипачей «Кантилена» (Детская музыкальная школа № 3, руководитель Н.А.Кислова, концертмейстер Л.И. Курьерова);
- вокальная группа «Радуга» (Детская музыкальная школа № 3, руководитель Т.Г. Соколова, концертмейстер Л.И. Курьерова);
- вокальный дуэт (Игорь Менщиков, Никита Клышников) (Детская музыкальная школа № 3, преподаватель С.Е. Вершинина, И.В. концертмейстер Лаптева);
- фортепианный дуэт (Вячеслав Завьялов, Екатерина Косыгина) (Детская школа искусств им. В.А. Громова, преподаватель О.А. Михайленко);
- камерный ансамбль (Елизавета Максимова, Валерия Ужакова, Анастасия Макерова, Георгий Меньщиков) (Детская школа искусств им. В.А. Громова, руководитель Т.М. Журавлева, концертмейстеры Н.А.Меньщикова, А.Н.Увицкий);
- вокальный ансамбль «Мелодия» (Детская школа искусств им. В.А. Громова, руководитель Словцова И.Н., концертмейстер Н.Г.Овсянникова);
- образцовый коллектив Вокальная группа «А-соль» (Детская школа искусств им. В.А. Громова, руководитель И.Н.Словцова, концертмейстер Т.А.Нарышкина);
- ансамбль флейт (Детская школа искусств № 1, руководитель К.П.Смирнягина, концертмейстер Е.Е.Кабакова);
- дуэт флейт (Екатерина Лисихина, Мария Державина) (Детская школа искусств № 1, преподаватель К. П.Смирнягина, концертмейстер Е. Е.Кабакова);
- ансамбль гитаристов «Классик» (Максим Егоров, Дарья Ребякина, Ксения Каминская, Павел Тарунин), (Детская музыкальная школа № 1, руководитель С.Н.Азинова);
- ансамбль гитаристов «Класс» (Максим Аршатский, Эльвира Шихалева, Елизавета Мельник) (Детская музыкальная школа № 1, руководитель С.Н.Азинова);
- фортепианный дуэт (Анастасия Долгих, Анна Новикова) (преподаватель М.В.Зубова, С.В.Черношкур)
В номинации «Творческие коллективы» награждены:
- эстрадный оркестр (Детская школа искусств № 1, руководитель С.В.Иванов);
- эстрадный оркестр (Детская школа искусств им. В.А. Громова, руководитель С.В.Иванов);
- эстрадный оркестр (Детская музыкальная школа № 3, руководитель С.В.Иванов);
- образцовый коллектив хор «Пламя» (Детская музыкальная школа № 3, руководитель Т.А.Рассохина, концертмейстер Э.А.Матвеева);
- образцовый коллектив хор «Искра» (Детская музыкальная школа № 3, руководитель Л.В.Аникина, концертмейстер М.А.Тихонова);
- образцовый коллектив хор «Акварель» (Детская музыкальная школа № 3, руководитель Е.В.Хайбуллина, концертмейстер И.А.Григорьева);
-образцовый коллектив Ансамбль русской народной песни «Веснянка» (Детская музыкальная школа № 3, руководитель Г.Ю.Чеботарева, концертмейстер Н.В.Александров);
- хор «Светлячок» (Детская музыкальная школа № 3, руководитель С.Е.Вершинина, концертмейстер И.А.Григорьева);
- хор «Камертончики» (Детская музыкальная школа № 3, руководитель С.Н.Уфимцева, концертмейстер Э.А.Матвеева);
- детский биг-бэнд «Смайл» (Детская музыкальная школа № 1, руководитель П.А.Николаев);
- образцовый коллектив Ансамбль казачьей народной песни «Вольница» (Детская музыкальная школа № 3, руководитель Н.В.Саверская);
- образцовый коллектив русской народной песни «Душегреечка» (Детская музыкальная школа № 4, руководитель С.А.Казанцева);
- ансамбль русской народной песни «Пострелята» (Детская музыкальная школа № 4, руководитель Н.В.Саверская).
По информации пресс-службы городской администрации.