Курганский «Тобол» выиграл первый домашний матч в первенстве России.

23.05.2017

Футболисты курганского «Тобола» провели первый в новом сезоне домашний матч в рамках первенства страны среди команд третьего дивизиона.

В стартовавшем первенстве наша команда, по словам главного тренера Евгения Шурко, ставит задачу попасть в призеры.

В первом перед своими болельщиками матче соперником курганцев был уфимский «Витязь». После нулевой ничьей в Тюмени в стартовом поединке чемпионата игроки «Тобола» были настроены только на победу.

С первых минут матча хозяева завладели инициативой и до перерыва дважды отметились забитыми мячами. На исходе получаса игры отличился Данила Дубовиков, а за две минуты до конца тайма передачу Никиты Важенина на дальней штанге точно замкнул Антон Агапов.

Столь большое преимущество привело к расслабленности курганских футболистов, и во втором тайме характер игры изменился – инициатива перешла к гостям. Они с интервалом в 9 минуты забили два мяча и сравняли счет в матче. Могли и выйти вперед, но не забили пенальти. Вратарь «Тобола» Андрей Тихомиров отразил удар Фидана Хабибулина с 11-метровой отметки.

В заключительные минуты курганцы нашли в себе силы вернуть потерянное было преимущество. Победным оказался красивый гол Эдуарда Шайхутдинова со штрафного на 84-й минуте. А уже в добавленное арбитром ко второму тайму время точку в матче поставил вышедший на замену Данил Черкозьянов. 4:2 – победа «Тобола».

После двух проведенных в чемпионате матчей в активе курганской команды 4 набранных очка. Следующую игру «Тобол» проведет вновь дома 27 мая против «Шахтера» из Коркино.