Умер внук Иосифа Сталина

Умер внук Иосифа Сталина

На 76-м году ушёл из жизни Александр Бурдонский — режиссёр Театра Российской армии и внук Иосифа Сталина.

- Сегодня ночью (24 мая) Александр Васильевич скончался, — сообщили Интерфаксу в Центральном академическом театре Российской армии, где работал режиссер.

Собеседник агентства рассказал, что Бурдонский долгое время проходил лечение в госпитале из-за проблем с сердцем.

Александр Бурдонский родился 14 октября 1941 года в семье сына Иосифа Сталина Василия и Галины Бурдонской. В 1951 году поступил в Калининское Суворовское училище, но через два года ушел из него и вскоре поступил в Театрально-техническое художественное училище, а затем на актерский курс студии при театре «Современник» к Олегу Ефремову.

В 1966 году поступил в ГИТИС (сейчас РАТИ) на режиссерское отделение. Его учителем была режиссер Мария Кнебель. После окончания ГИТИСа в 1971 году работал в театре на Малой Бронной актером (играл Ромео в «Ромео и Джульетте»), однако вскоре Мария Кнебель позвала его в Театр Армии ставить пьесу Леонида Андреева «Тот, кто получает пощечину», после которой его приняли в театр на постоянной основе, пишет РБК.

Бурдонский — режиссер-постановщик более 20 спектаклей в Театре Российской армии. Среди его постановок «Игра на клавишах души», «Дама с камелиями», «Этот безумец Платонов», «Та, которую не ждут» и другие. Заслуженный деятель искусств РСФСР и Народный артист Российской Федерации.

Служба информации «Область 45». Фото сайта ticketland.ru
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также