Кинологи с собаками проверяют все школы Кургана.

Кинологи с собаками проверяют все школы Кургана.

 Девятиклассники и одиннадцатиклассники Кургана сегодня, 25 мая, последний раз услышат звонок на урок.

«Последние звонки» проходят 25 мая в 45 школах Кургана. Выпускается 4601 школьник. Традиционно безопасность в этот день обеспечивается сотрудниками полиции города. Кинологи с собаками обследовали все школы перед проведением массовых мероприятий.

Кинолог с 16-летним стажем Вера Бунина с бельгийской овчаркой с самого утра обследуют городские школы. Служебные собаки этой породы сравнительно недавно появились в России. Порода подвижная, с хорошо развитым обонянием. Двухлетняя Чузара натренирована на поиск взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов. В проверенных учреждениях все спокойно.

Городские полицейские за общественным порядком наблюдают в 2 этапа.

- Первый этап с 8 до 16 часов в школах, и с 16 до 22 часов в местах с массовым пребыванием граждан. Сотрудники полиции и руководство принимают повышенные меры безопасности, - говорит Виталий Кобзев, начальник отдела охраны общественного порядка УМВД России по г. Кургану. - Глава города Кургана подписал постановление о запрете торговли алкогольной продукции 25 мая с 8 до 24 часов, что обеспечит спокойную обстановку в городе. 

Служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также