Выпускной в Кургане запомнился пародией на «Грибы» и штрафами.

Выпускной в Кургане запомнился пародией на «Грибы» и штрафами.

Школьный выпускной — своего рода конкурс на самое оригинальное прощание с учителями. В Кургане, как выяснилось, удивлять умеют не только школьники. 

Традиция праздновать последний звонок 25 мая в России сохранилась со времен СССР.  В этом году школы Кургана и области выпустили 8,5 тысяч девятиклассников и 3,5 тысячи одиннадцатиклассников. Такие цифры приводит пресс-служба Департамента образования.

В целом майский день обошелся без происшествий, уточнили в пресс-службе УВД по городу Кургану. Досталось только продавцам, которые получили 25 административных протоколов за продажу алкоголя. Наказание за это грозит штрафом от полутора до двух тысяч рублей с конфискацией проданных бутылок. 

Теперь выпускников ждет сдача ОГЭ и ЕГЭ, а в июне — заслуженный выпускной вечер. Пока же пришлось ограничиться традиционной линейкой и праздничным концертом, на котором школьники прощались с учителями, учителя произносили напутственное слово, а родители изощрялись как могли. В 52 школе, например, родители 9В класса сняли пародию на клип группы Грибы «Между нами тает лед», в котором приказали своими детям отложить в сторону телефон и насладиться праздником.

— Дети были в восторге, так смеялись.А особенно бурная реакция была на коронный жест на второй минуте, когда одна рука в сторону, а другая согнута в локте прикрывая лицо (известный в молодежной среде танцевальный жест, прим. автора), —  рассказывает Екатерина Щелкунова, ставшая очевидицей событий. 

Служба информации «Область 45». Фото поисковой системы Яндекс.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также