Курган присоединился к акции «Читай — страна!»

Курган присоединился к акции «Читай — страна!»

Помощь квестовому призраку, фото с книгой в Instagram и буккроссинг — малая часть заданий для читающих курганцев. 

В Россиии 27 мая отмечается День библиотек. Вот и Курган не стал исключением, присоединившись к общероссийской акции «Читай — страна!». Так 26 и 27 мая зауральские студенты станут участниками литературного квеста «Ожившее наследие». Молодым людям нужно будет помочь духу из прошлого, известному автору, вспомнить произведения, которые он сам же и написал. По итогам соревнования командам необходимо выложить в Instagram креативный ролик с хэштегами #явкоманде, #про45, #КвестЧитайСтрана, #ЧитайСтрана. В подарок участники получат книги совеременных авторов. 

Вдобавок 27 мая в библиотеках пройдет акция «Книга от друга». Курганцам предлагают принести в библиотеку любимую книгу, которой они хотели бы поделиться с другими читателями. На закладках, которые разработаны специально для акции, можно оставить пожелание новому владельцу книги или поделиться мыслями касаемо сюжета. 

Участие в акции можно принять прямо из рабочего офиса. Нужно лишь сделать фото с любимой книгой и залить его в сеть Instagram с хэштегами #явкоманде, #про45, #КвестЧитайСтрана, #ЧитайСтрана. 

Как сообщает портал PROSPEKT45.RU, организаторами акции в Зауралье выступили Региональный центр развития добровольчества «Открытое сердце». Акция проходит при поддержке департамента образования и науки Курганской области, Управления культуры Курганской области и регионального Детско-юношеского центра.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также