Новые машины «Кургандормаша» будут убирать улицы города.

Новые машины «Кургандормаша» будут убирать улицы города.

Курганский завод дорожных машин разработал новую технику, которая скоро будет чистить улицы Кургана. 

 

Все преимущества двух новинок – малой коммунальной и вакуумно-подметальной машин накануне продемонстрировали городским властям на центральной площади.

Техника «Кургандормаша» хорошо зарекомендовала себя на рынке. Представленные машины уже работают во многих городах страны и Казахстане. Будут полезны они и Кургану, ведь разработаны с учетом всех потребностей нашего города.

- Ее мы постарались сделать под наш регион, именно под российские условия,- рассказал генеральный директор АО «Кургандормаш» Михаил Федулов. - Поэтому в части проходимости, клиринса, тяговых усилий она значительно превосходит импортные аналоги.

Для Кургана эти машины особенно актуальны, говорят на заводе.

- В Кургане достаточно узкие улицы, небольшие пешеходные дорожки, маленькие парки и скверы. И малогабаритная техника играет особую роль, - считает учредитель ТД «КЗДМ» Юрий Авдалов. – Эта техника может без проблем забраться на тротуар, почистить узкую аллею и бесшумно уехать.

Уборочная техника Кургандормаша является всесезонной – подходит как для уборки пыли, так и снежно-ледяного покрова.

В Кургане парк дорожной техники сильно изношен, город нуждается в новых машинах. Продукция «Кургандормаша» заинтересовала курганские власти и они готовы ее приобретать.

- Ее ценовая политика позволяет говорить о конкурентоспособности, возможности использовать ее в Кургане, - отметил глава города Сергей Руденко. – Мы неоднократно говорили о том, что предусматриваем возможность приобретения техники Кургандормаша и других предприятий для пополнения городского парка техники.

Руководство «Кургандормаша» отмечает – Курган для предприятия важный стратегический партнер.

- У нас есть договоренность с местными властями о том, что мы можем в ручном режиме, поставляя технику на испытания, получать отзывы о качестве, моментах, которые необходимо доработать так далее, - пояснил Авдалов. – Правительство области и города для нас являются стратегическими партнерами.

Уже в текущем году администрация города планирует приобрести у завода 14 единиц коммунальной техники, которая сразу же приступит к работе на улицах Кургана. 

Александр Тетерин, фото Анны Макаровой. Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также