В Курган на Троицкую ярмарку приедут гости из Греции, Молдовы и Белоруссии

В Курган на Троицкую ярмарку приедут гости из Греции, Молдовы и Белоруссии

В Кургане с 1 по 6 июня пройдет четвертая православная Троицкая ярмарка, сообщили в пресс-службе курганской епархии.  

Она приурочена к празднику Святой Троицы, который в этом году выпадает на 4 июня.

Троицкая ярмарка объединит крупнейшие храмы, монастыри и подворья Русской Православной Церкви из России, Украины, Белоруссии, Молдовы, Греции.

На площадке открытия будет находиться местночтимая святыня — Икона Святой Троицы.

В городском саду Кургана раскинутся ярмарочные ряды. У горожан и гостей города будет возможность приобрести масла, изготовленные по специальным рецептам, одежду из натуральных тканей, монастырский мед, сухофрукты, восточные сладости, белорусские деликатесы. Здесь же можно найти изделия народных промыслов, продукты и товары для здоровья, а также приобрести иконы, духовную литературу, лекарственные сборы.

Для гостей и участников выступит детский фольклорный ансамбль «Красно солнышко», танцевальный коллектив «ТипоCREW», студия эстрадного вокала «Шанс», народный коллектив вокально-хоровой группы «Радуга надежды», ансамбль казачьей песни «Станица».

Ежедневно на ярмарке будут проходить презентации церковных благочиний и акафисты святым. На протяжении шести дней работы ярмарки горожане и гости города смогут пообщаться со священниками и задать интересующие вопросы.

Открытие ярмарки состоится 1 июня в 12:00 молебном «На начало благого дела». 

Фото Анны Макаровой. Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также