Зауральские спортсмены завоевали награды европейских и мировых соревнований

31.05.2017

Спортсмены Курганской области удачно выступили на чемпионатах и первенствах Европы и мира по фитнес-аэробике и жиму лежа.

В чешском городе Карловы Вары, где прошли чемпионат и первенство Европы по фитнес-аэробике, зауральские коллективы завоевали две бронзы и золото.

Третье место в «хип-хопе» завоевал коллектив «Доктор Ватсон», а «Стиль жизни» стали бронзовыми призерами в номинации «петит-аэробика». Победителями в «хип-хопе» среди дуэтов (кадеты) стал курганский коллектив «Твикс», сообщили в региональном управлении по физической культуре, спорту и туризму.

Шадринец Роман Симахин стал победителем чемпионата мира по жиму лежа в литовском городе Каунас. В весовой категории до 120 кг среди юниоров до 23 лет он уверенно выжал 300 кг.

Напомним, что Роман также является действующим чемпионом России среди юниоров и по троеборью, и в конце августа планирует принять участие в первенстве мира по пауэрлифтингу в США.

Служба информации «Область 45». Фото с сайта управления физической культуры, спорту и туризму Курганской области.