В Кургане стартовал сезон пляжного футбола

01.06.2017

Первым официальным турниром сезона стал кубок федерации футбола Курганской области. Накануне в нем прошли четвертьфинальные поединки.

Действующий чемпион Зауралья и обладатель кубка «Курганприбор» встречался со своим дублем и одержал легкую победу – 13:2. В составе победителей 4 гола забил Максим Сигуев.

Два других четвертьфинала получились более упорными. «Звезды Динамо» лишь в серии послематчевых пенальти сломили сопротивление своей ветеранской дружины. Основное и дополнительное время этой встречи завершилось вничью – 9:9.

«Красный курган» выиграл у «Вагонного депо» - 7:6. Причем по ходу игры «коммунисты» вели в счете 5:0, но едва не растеряли преимущество.

Еще один матч 1/4 финала не состоялся. «Щучье» не явилось на игру с «Железнодорожником» и получило техническое поражение.

Таким образом, в полуфиналах кубка федерации сыграют «Красный курган» - «Звезды Динамо» и «Курганприбор» - «Железнодорожник». Матчи пройдут на стадионе пляжных видов спорта 7 июня в 18 и 19 часов соответственно. Финал состоится в этот же день и начнется в 20 часов.