В Кургане прошла акция против абортов.

В Кургане прошла акция против абортов.

В канун Дня защиты детей неравнодушные зауральцы поставили свечи за упокой каждого нерожденного младенца. 

Акция, организованная в Кургане Богоявленским храмом, проводится второй год подряд. В числе ее участников не только женщины, но и мужчины. 

— Кто-то сам совершал этот грех, кто-то стал свидетелем убийства детей. И, конечно, многие здесь хотят покаяться, помолиться о нерожденных, — иеромонах рассказывает Тихон.

Со слов священнослужителя, Россия сегодня занимает одно из первых мест по количеству абортов. Так, согласно данным Росстата, в 2015 году искусственно прервали беременность более 848 тысяч женщин. В 2016 году их число достигло 900 тысяч. 

Проводя акции против абортов и призывая женщин рожать? несмотря на страх и мнение общественности, церковь отчасти берет на себя ответственность за возможные последствия. Так в Кургане сегодня ведется социальная и благотворительная работа для малоимущих семей. 

— Развивается и направление центра защиты семьи и материнства. Зачастую молодой маме нужна только психологическая поддержка, какое-то доброе слово, — отмечает иеромонах Тихон. 

Закончилась акция 24 ударами колокола. Как говорят верующие, это своего рода символ тому, что 24 часа в сутки человек должен помнить, что аборт — это грех. 

Евгения Волкова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также