Прокуроры Зауралья скинулись на детскую площадку.

Прокуроры Зауралья скинулись на детскую площадку.

В Кургане во дворе дома №70б по улице Куйбышева появилась новая детская площадка. Открытие приурочено ко Дню защиты детей.

 Двор стал победителем конкурса «Лучший двор», который проводила прокуратура. Что стало критерием оценки — в материале «Область 45».

Конкурс «Лучший двор» проводила прокуратура Курганской области. Критерием определения было благоустройство придомовой территории и личное участие жителей дома.

- Мы когда приехали и начали выбирать из шести заявок, нам понравился этот двор, - рассказал Игорь Ткачев, прокурор Курганской области. - Видно, что жители сами смотрят за ним - и цветочки посажены, и бордюры покрашены, поэтому у нас не возникло сомнений. 

Двор в прошлом году уже принимал участие в конкурсе, но безрезультатно. В этом году учли все замечания и пожелания. Подготовились по полной программе.

- На конкурс я представила дизайн-проект, план участка, схему с указанием места для песочницы. В планах построить спортивную площадку, где дети будут играть в футбол, - пояснила Ольга Иванова, председатель жилищного кооператива.

Такие подарки детям и горожанам к 1 июня прокуратура дарит уже третий год подряд. Традиция прижилась.

- Площадка приобретена силами наших сотрудников, - уточнил Ткачев. - Собрали однодневный заработок. Теперь в Кургане стало одним красивым двором больше.

Открытие площадки состоялось с участием студентов колледжа культуры. Так что праздник оказался настоящим — с песнями и конкурсами. 

Служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также