В Варгашах появится набережная.

В Варгашах появится набережная.

В Курганской области продолжается реализация проекта «Формирование комфортной городской среды». В текущем году в его рамках благоустроят 131 двор и 40 общественных территорий.

 

Об этом в ходе брифинга 1 июня заявил заместитель губернатора Роман Ванюков.

В числе благоустраиваемых не только дворы, но и спортивные площадки, скверы и парки.

- В числе отобранных проектов обустройство набережной в р. п. Варгаши, парка Победы в с. Альменево, центрального парка в г. Петухово, детских спортивно-игровых площадок и сквера «Воинской славы» в г. Шадринске, торговой площади в с. Звериноголовское, пешеходных зон в с. Шатрово и другие. В областном центре в рамках муниципальной программы планируется благоустроить 44 дворовые и 6 территорий общего пользования, - сказал Роман Ванюков.

Всего было подано около шестисот заявок, комиссия выбрала лучшие. В течение летних месяцев муниципалитетам предстоит разработать дизайн-проекты территорий и согласовать их с собственниками жилья. А в конце августа или начале сентября начнутся уже ремонтные работы. Завершить их планируют до наступления холодов. 

Реализация данного проекта в Зауралье проводится в тесном сотрудничестве с Министерством строительства. Субсидии из федерального бюджета уже поступили.

На брифинге также отметили, заявки, которые не были отобраны комиссией в этот раз, будут рассмотрены как приоритетные при формировании новой пятилетней программы «Формироваание комфортной городской среды».

 

Cлужба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также