В Кургане прошла первая выставка беспородных собак.

В Кургане прошла первая выставка беспородных собак.

По словам организаторов, породистыми псами никого не удивишь. Вот и решили показать, на что способны собаки дворянского происхождения.

В программу выставки вошли показ-дефиле хозяев и их питомцев, конкурсы на внешнее сходство и конкурс костюмов. Всего - десять номинаций.

— Мы очень рады, что на нашу первую благотворительную выставку пришло так много участников. Здесь нет проигравших, все получат свои призы и дипломы. Ну и, конечно, мы выберем самого лучшего Барбоса этой выставки, — рассказала организатор Оксана Малькова. 

Кроме того, в числе основных задач выставки — привлечение внимания курганцев к проблеме бездомных беспородных собак. Зачем покупать дорогого пса, когда можно найти друга в приюте? Что же касается различий — дворняга, на взгляд волонтеров, ничем не хуже благородного собрата. 

— Только если кого-то привлекают чисто внешние черты. А так, можно сказать, что беспородные собаки — такие же умные и преданные. Да и по здоровью с ними меньше возникает проблем, —  объясняет волонтер приюта для животных «Хвостики» Яна Семенова. 

В итоге на благотворительная выставке собралось около сотни участников. Организаторы обещают — в следующем году «Кубок Барбоса» состоится вновь и будет более масштабным.  

Евгения Волкова, служба информации «Область 45». Фото поисковой системы Яндекс.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также