На Троицкой площади Кургана построят церковь.

На Троицкой площади Кургана построят церковь.

В Кургане в священный праздник – День Святой троицы – освятили место под строительство новой, Троицкой церкви.

Молебен на благое дело провел митрополит Курганский и Белозерский Иосиф. Будущий храм – дань уважения к истории города.

Троицкая церковь существовала в Кургане до 50-х годов прошлого века. Потом была разрушена. Теперь усилиями меценатов ее построят вновь.

Инициаторы восстановления Троицкой церкви и меценаты уверены – она отлично впишется в архитектурный облик Кургана и станет еще одним домом для православных горожан.

Возведение Троицкой церкви начнется в ближайшее время. Ожидается, что первый камень в ее основание заложит лично патриарх Московский и вся Руси Кирилл, визит которого в Курган запланирован на август 2017 года.

 

Александр Тетерин, служба информации "Область 45". Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Павел
05.06.2017
Нафига? Объясните мне, зачем он там? Ведь рядом Александра Невского, Богоявленский недавно построили, этот тут зачем?
отец
08.06.2017
Постройте лучше дом культуры в Зверинке.
Анна
08.06.2017
Замечательная новость. Я раньше слышала, что построят на этом месте часовню. А сейчас храм возведут. Слава Богу. Какое счастье, что мы можем ходить и спокойно молиться в храме. Вот на Украине преследуют христиан и храмы отбирают. А в Сирии и других странах даже убивают, только за то что ты христианин. Будем ценить то, что у нас есть. Спасибо.
Владимир Кривоногов
09.09.2017
Что значит «нафига»? Святотроицкий храм будет невероятной красоты, стоящий над Тоболом! Это украшение города и новый духовный оплот. На самом деле храмы Александа Невского и Богоявленский не близко и даже не рядом. Город расцветет! А дом культуры в Зверинке и без этого строить надо и свой цирк в Кургане. Еще нам нужен мост через Тобол из Кетово на Энергетики. Много чего надобно, а за храм спасибо!!!
Написать комментарий

Читайте также