Россияне доверяют только Президенту

Россияне доверяют только Президенту

РИА «ФедералПресс» опубликовало доклад Института стратегических коммуникаций и социальных проектов, в котором представлен принципиально новый срез образа власти глазами регионов. Авторы исследования выяснили и обобщили взгляды экспертов различных областей на степень и качество влияния различных институтов государственной власти и органов местного самоуправления на внешнюю политику России и различные сферы внутренней политики.

Согласно полученным данным, президентская власть в России является наиболее стабильной и пользуется наибольшим доверием среди населения страны. По всем параметрам влиятельности президент РФ лидирует с большим отрывом от других институтов власти.
Так, например, почти 74% опрошенных считают положительным влияние президента на политический мир и социальную стабильность в стране, тогда как правительство и Федеральное Собрание РФ собрали в три раза меньше подобных оценок.
Владимир Путин, в глазах региональных экспертов, оказался единственным влиятельным защитником простого россиянина. 42% отметили положительное влияние президента на эту тему, тогда как Госдума и Совет Федерации получили чуть более 20% позитивных оценок, а правительство не дотянуло и до планки в 20%.
Социологи проанализировали также, насколько рейтинг влияния органов власти различается в разных федеральных округах. Самыми высокими показателями президента России Владимира Путина «наградили» в Северо-Кавказском федеральном округе. Качество влияния кремлевской администрации выше всего оценили в Дальневосточном ФО и Северо-Кавказском ФО, а степень влияния – в Приволжском ФО. Наименьшие показатели президент получили в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах, а его администрация – в Сибирском и Южном.
Степень и качество влияния главы кабмина Дмитрия Медведева, ниже всего оценили на Дальнем Востоке и Сибири, Госдумы – в Дальневосточном федеральном округе, в Сибири и на Урале. Самый низкий рейтинг у Совета Федерации – в СЗФО, ДФО и СФО.
 
Служа информации телеканала "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также