ГИБДД в Курганской области выходит на «охоту» на нетрезвых водителей

ГИБДД в Курганской области выходит на «охоту» на нетрезвых водителей

Во всех городах и районах Курганской области пройдет специализированный рейд по выявлению нетрезвых водителей. Он стартует сегодня, 9 июня, и продлится до воскресенья, 11 июня. 

По сведениям пресс-службы ГИБДД, ситуация с пьяными на дорогах остается тревожной. Количество происшествий по вине нетрезвых водителей возросло в городах Кургане и Шадринске, а также в Альменевском, Далматовском, Куртамышском, Половинском и Целинном районах. За 5 месяцев текущего года на территории региона зарегистрировано 34 дорожно-транспортных происшествия, при которых 10 человек погибли и 65 получили травмы различной степени тяжести.

За текущий год полицейскими задержаны более 2000 водителей в состоянии опьянения либо отказавшиеся пройти медицинское освидетельствование. Еще 339 водителей задержаны за управление транспортом в состоянии опьянения повторно, в отношении которых возбуждены уголовные дела предусмотренных статьей 264.1 УК РФ.

Для большей безопасности на дорогах сотрудники ГИБДД просят сообщать в дежурную часть о фактах нетрезвого вождения по телефону 25-64-90.

Служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также