Каждый четвертый курганец недоволен общественным транспортом

Каждый четвертый курганец недоволен общественным транспортом

Большинство курганцев боятся пользоваться общественным транспортом. Об этом свидетельствуют данные опроса, который провели сотрудники городской Госавтоинспекции.  

Опрос проводился на 18 городских маршрутах движения. В нем приняли участие более 150 пассажиров автобусов, рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Опрос показал, что большинство респондентов считают количество маршрутных автобусов достаточным, а 17% отмечают их избыток. Удовлетворительным качество услуг, которые предоставляет общественный транспорт, считает 73% опрошенных. А каждый четвертый респондент недоволен их качеством.

Периодически наблюдают нарушения правил дорожного движения со стороны водителей автобусов 67% пассажиров. 12% курганцев отметили нарушения водителей при посадке и высадке пассажиров. Более 100 респондентов не чувствуют себя в безопасности в общественном транспорте, так как водители агрессивно управляют автобусом.

Пассажиры общественного транспорта видят решение проблем качества предоставляемых им услуг в усилении контроля над водителями автобусов со стороны администрации Кургана, Госавтоинспекции и руководителей предприятий, в изменении системы оплаты труда водителей, а также в необходимости выделения на проезжей части дорог в Кургане отдельной полосы для движения общественного транспорта. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
наталья
13.06.2017
Очень жаль что я не попала в этот опрос, много хочется сказать по поводу городского транспорта Кургана.На самом деле водители очень агрессивно водят автобусы, на большой скорости, бесцеремонно выезжают с остановок на главную дорогу не смотря на движения другого транспорта, в автобусах грязно, и только в Кургане кондукторы кричат будет ли кто выходить, если не услышал поедешь дальше.Остановки для пассажиров и водители должны останавливаться на них а не кричать на весь салон, это только здесь, в других городах подобного нет.Лично я езжу на городском транспорте с ужасом и страхом, верните нам троллейбусы.
Сергей
13.06.2017
Поддерживаю!
Пожалуйста, восстановите троллейбусы!
Татьяна
13.06.2017
Кондуктор щёлкает семечки — куда ни шло (заразу себе хватает), но когда водитель это делает (я наблюдала от ост. «Звёздный» до конечной на 307 маршруте, женщина, № 372), то недалеко и до беды.
Написать комментарий

Читайте также