При поддержке Сбербанка сотрудники бюджетных организаций Зауралья переходят на карты «Мир»

14.06.2017
Банки
При поддержке Сбербанка сотрудники бюджетных организаций Зауралья переходят на карты «Мир»

Более 40 тысяч сотрудников бюджетной сферы региона получили карты Национальной платежной системы, выпущенные Сбербанком. Всего крупнейший банк страны планирует эмитировать в Зауралье более 120 тысяч карт «Мир». 

Получение и годовое обслуживание карт для участников зарплатных проектов Сбербанка бесплатное. Карты можно использовать на всей территории России и снимать с них наличные в банкоматах Сбербанка без комиссии.

Кроме того, карты «Мир» дают возможность продолжать пользоваться всеми привычными услугами Сбербанка: автоплатежами, «Мобильным банком», интернет-банком «Сбербанк Онлайн», бонусами «Спасибо» и другими сервисами на тех же условиях, что при использовании международных карт.  

- В Кургане 100% банкоматов и платежных терминалов Сбербанка уже работают с картами «Мир», – заявляет управляющий Курганским отделением Сбербанка. Евгений Светлов. – Сегодня мы активно информируем сотрудников бюджетных учреждений о преимуществах и безопасности использования «национальных» карт. Картами «Мир» уже пользуются многие сотрудники силовых ведомств и учреждений здравоохранения области.

Закон о постепенном переводе бюджетников на платежные карты «Мир» Президент России Владимир Путин подписал 1 мая 2017 года. Документ предусматривает переход пенсионеров на национальную платежную систему до 2020 года, а сотрудников бюджетной сферы – до 1 июля 2018-го. В так называемый переходный период в качестве зарплатных будут действовать карты других платежных систем. При трудоустройстве новых госслужащих уже с 1 июля 2017 года для зачисления зарплат им будут выдавать только карты «Мир».

Российская национальная платежная система «Мир» была создана в конце 2015 года. В ходе всероссийского творческого конкурса определили ее название и логотип. В качестве оператора выступает Акционерное общество «Национальная система платежных карт» (НСПК). К концу 2020 года, по оценкам руководителя НСПК Владимира Королева, карты получат не менее 65 млн россиян. В настоящее время «Миром» пользуются 8 млн жителей страны.

Получить консультацию по переходу и особенностям обслуживания карт «Мир» и можно в контактном центре Сбербанка по круглосуточному бесплатному телефону: 8-800-555-55-50.

На правах рекламы.  

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Константин
19.04.2022
Не могу привязать карту, мир к телефону, андроид.
Руслан
04.08.2022
Какое приложения скачать бесплатно чтоб отобрало баланс карты сбер мр
Людмила
24.11.2023
Карта мир
Написать комментарий

Читайте также