Курганцы соревновались в установке окон.

Курганцы соревновались в установке окон.

Областной конкурс профессионального мастерства в рамках проекта «Славим человека труда» прошёл 14 июня в Курганском госколледже. 

Один из трудовых дней профессионального плотника Сергея Гудима пошёл не по плану. Он уже более десяти лет занимается любимым делом, но первый раз решился принять участие в конкурсе профессионального мастерства «Славим человека труда». Сергей в выбранной профессии легко преодолевает трудности. Говорит, даже установка окон в многоэтажных домах не вселяет ужас, а наоборот заставляет преодолевать страхи. 

В номинации «Лучшее звено плотников» приняли участие пять команд, каждая из которых состоит из опытного работника и студента. Конкурс разделен на две части. Сначала конкурсанты прошли тест на знание теории. Затем приступили к практической части, которая включает в себя монтаж оконного блока, установку подоконника и слива. 

За грамотностью выполнения работ конкурсантами следила экспертная комиссия. 

— Практическая часть оценивается по следующим критериям: во-первых, качество выполнения работ. Отводится большее количество баллов на выполнение этого задания. Во-вторых, экспертная комиссия должна следить за тем, чтобы работы выполнялись правильно с соблюдением охраны труда, — рассказала член экспертной комиссии Елена Анощенко. 

По итогам конкурса победу одержали студент Курганского техникума строительных технологий и городского хозяйства Дмитрий Чуленко  и сотрудник одного из курганских производственно – коммерческих предприятий Алексей Перевалов.

Служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также