В Курганской области на агротехническом форуме разыграют энергосберегающий плуг

В Курганской области на агротехническом форуме разыграют энергосберегающий плуг

Второй агротехнический форум Зауралья «Инвестиции в модернизацию АПК» пройдет в пятницу, 16 июня, на полях Кетовского района вблизи села Садовое. Мероприятие объединит выставку-демонстрацию новинок сельхозтехники и тематический форум, сообщили в пресс-службе губернатора региона.  

Открытие форума состоится в 10 часов. После этого начнется официальная часть – обсуждение модернизации АПК, а также пути привлечения инвестиций в эту сферу. Ожидается, что в диалоге примут участие руководители и специалисты департамента агропромышленного комплекса, аграрии, сельхозмашиностроители и бизнесмены.

Также зрителям покажут более 70 единиц современных машин и оборудования отечественного и зарубежного производства: трактора, зерноуборочные комбайны, косилки, опрыскиватели, кормораздатчики, погрузчики и перегрузчики, грузовой автотранспорт, трактора, зерновое оборудование и многое другое. Презентуют трактор Т-240 с электро-механической трансмиссией, который полностью разработан российскими конструкторами и будет производиться в Курганской области. На форуме также определят хозяйства, которым предстоит испытывать эту технику.

В завершении форума среди его участников пройдет розыгрыш призов. Главным подарком станет энергосберегающий скоростной плуг.  

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также