«Если у тебя хороший голос – нужно громко кричать: «Помогите!». Зауральских школьников учат, как избежать беды.

«Если у тебя хороший голос – нужно громко кричать: «Помогите!». Зауральских школьников учат, как избежать беды.

В Кургане стартовала акция «Безопасное лето – детям!». 

Безопасность на летней площадке школы №52 – главная тема сезона. Здесь учителя в игровой форме объясняют ребятам, как важно летом, играя без присмотра родителей, не попасть в беду. Всего за несколько дней информация усвоена. Дети без заминки отвечают, что нельзя купаться без присмотра родителей, баловаться со спичками, играть на ЖД путях и стройках. И даже знают, как вести себя при встрече с подозрительным незнакомцем.

– Надо сразу убежать, а если человек тебя догнал и взял крепко за руку – нужно очень громко кричать: «Помогите!», – рассказывает воспитанница пришкольного лагеря Марина Ельстратова.

Про поведение в опасной ситуации учителя 52 школы рассказывают воспитанникам в рамках акции «Безопасное лето – детям». Она проводится в области второй год, действует с 1 июня до 1 сентября. В это время ведется работа с родителями, а малышам объясняют, как вести себя, если попал в беду. Инициаторам проекта, представителям правительства региона, эффект от мероприятия уже очевиден.

– В Курганской области снизилось  число случаев детского травматизма на дорогах, меньше детей стало тонуть на водоемах. Мы работаем и на пляжах, контроль осуществляется жесткий, – отмечает Александр Карпов, заместитель губернатора области по социальной политике. 

Евгения Волкова, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также