Курганскому тренеру Сергею Попову присвоили звание заслуженного работника физической культуры России

16.06.2017
Спорт
Курганскому тренеру Сергею Попову присвоили звание заслуженного работника физической культуры России

Соответствующий указ подписал Президент России Владимир Путин. 

С этим тренера сегодня, 16 июня, поздравили коллеги, воспитанники и представители власти, сообщили в пресс-службе губернатора Курганской области. 

Награду Попову вручил заместитель губернатора Курганской области по социальной политике Александр Карпов.

- Эта высокая награда – признание ваших больших заслуг. Благодаря вашим знаниям и профессионализму зауральским спортсменам удалось достичь выдающихся спортивных результатов, - отметил Александр Карпов.

Сергей Попов воспитал мастеров спорта России международного класса по спорту глухих в дисциплине «Легкая атлетика» Александра Ваганова и Людмилу Арутюнян, победителей и призеров международных, всероссийских чемпионатов и первенств.  

Преподает Сергей Попов в спортивной школе олимпийского резерва №1.  

Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы губернатора Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Герман
19.06.2017
Зачем вы пишете про всякого рода физкультурников? У нас что, в области мало других более серьезных людей с госнаградами? Почетные арматуростроители, заслуженные машиностроители, и многие другие… нет, они пишут про артистов и физруков. Позор.
Ответ Герману
20.06.2017
Уважаемый Герман, а вы считаете, что человек, который имеет стаж более 30 лет, воспитал множество чемпионов, призеров и победителей не заслуживает чтобы о нем писали? И да, портал «Область 45» пишет и о машиностроителях, аграриях и так далее!
Написать комментарий

Читайте также