Аграриям Зауралья снизят тариф на перевозку техники.

Аграриям Зауралья снизят тариф на перевозку техники.

Актуальные проблемы сельхозпроизводителей региона и пути их решения обсудили на втором Агротехническом форуме Зауралья «Инвестиции в модернизацию АПК», который состоялся в Кетовском районе.

В 2017 году аграриям Курганской области нужно собрать более миллиона тонн зерна и триста тысяч тонн картофеля. Таких результатов удастся достичь только при помощи поддержки властей и качественной техники.

Несмотря на большой выбор современных тракторов и другой техники, ключевым вопросом для аграриев является снижение тарифов на их перевозку.

- Заводы по изготовлению техники находятся в европейской части страны. Доставка крупной техники до Курганской области обходится сельхозпроизводителям в сумму около 400 тысяч рублей. Мы заинтересованы в том, чтобы тарифы на перевозку были снижены, - сказал директор департамента экономического развития Курганской области Сергей Чебыкин.

Эту инициативу поддержали  и производители сельхозтехники. Соответствующие документы уже направлены в Министерство сельского хозяйства.

Во время форума состоялось пленарное заседание, а также выставка сельхозтехники и продукции предприятий.

Участники форума приехали из других регионов в Зауралье не только для того, чтобы продемонстрировать свою продукцию, но и чтобы помочь местным аграриям работать эффективней.

Гости форума увидели более 70 единиц современной техники: трактора, комбайны, опрыскиватели и многое другое, что позволяет сельхозтоваропроизводителям с каждым годом наращивать обороты и увеличивать урожайность..

Служба информации телеканала «Область 45». Фото пресс-службы губернатора Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также