Памяти Героя: он был сильный и добрый, как медведь.

Памяти Героя: он был сильный и добрый, как медведь.

В Кургане почтили память нашего земляка, Героя России Андрея Тюнина, который ценой своей жизни спас своих сослуживцев в Чечне.

 

16 июня возле мемориала Андрея Тюнина в курганской сельхозакадемии его родные, друзья и коллеги вспоминали героя и возлагали цветы. Люди пришли сюда по зову сердца. Прошло много лет, но боль потери осталась.

17 июня 2001 года во время проведения боевой операции в Чечне майор Тюнин накрыл своим телом террориста-смертника и спас жизни людей, которые находились рядом.

- Андрея друзья называли медведь. Потому что он был сильным и добрым, - вспоминает ветеран ФСБ Владимир Дрыгин.

Родители Андрея Екатерина и Владимир Тюнины вспоминают своего сына, как доброго, надежного, ответственного, всегда готового прийти на помощь.

После торжественного мероприятия друзья и коллеги Андрея Тюнина отправились на стрельбище, где прошли традиционные соревнования по стрельбе из табельного оружия среди сотрудников ФСБ России Уральского федерального округа. Начиная с 2003 года, они проводятся в Кургане ежегодно.

Уровень турнира и профессионализм участников растут с каждым годом. В нынешнем году в нем приняли участие команды из Кургана, Тюмени и Екатеринбурга.  Победителем стал коллектив ФСБ России по Свердловской области.

 

Анастасия Полякова, служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также