Зауралье получит 1 млрд рублей инвестиций от российско-китайской компании

Зауралье получит 1 млрд рублей инвестиций от российско-китайской компании

Российско-китайская компания «СЛСИ Рус» построит в Курганской области завод буровых установок, инвестиции в проект составляют около 1 млрд рублей.

Полпред президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских сообщил об этом на полях IV Российско-китайского ЭКСПО, проходящего в китайском Харбине, пишет ТАСС.

- В рамках ЭКСПО в Харбине впервые работала презентационная площадка «Евразийский мост», где шесть уральских регионов представили свои перспективные проекты для инвесторов из Китая. Между Уралом и КНР уже есть положительный опыт работы, например, в Курганской области инвестором ЗАО «СЛСИ Рус» - это российско-китайская компания - ведется строительство завода мобильных буровых установок, завод будет носить название «Буровые установки Кургана». Общий объем инвестиций - более 1 млрд рублей, - сказал Холманских.

На предприятии будут изготавливать высокотехнологичные тяжелые машины, необходимые для бурения горизонтальных скважин, в том числе на Крайнем Севере и в Арктике. Предприятие планирует выйти на проектную мощность в 2019 году.

IV Российско-китайская ЭКСПО проходит в Харбине с 15 по 19 июня, в выставке принимают участие более 60 российских корпораций, предприятий малого и среднего бизнеса, а также 13 регионов РФ (Курганская область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа участвуют впервые).

Фото Анны Макаровой, служба информации телеканала "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также