У зауральских школ появятся новые пешеходные переходы.

У зауральских школ появятся новые пешеходные переходы.

В 2017 году в Курганской области обустроят 134 пешеходных перехода рядом со школами и другими общеобразовательными учреждениями.  

Об этом сообщил заместитель губернатора региона, директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Роман Ванюков сегодня, 19 июня, на совещании в правительстве региона.

Он уточнил, в районах должны заключить муниципальные контракты до 30 июня. А до конца 2018 года обустроить все пешеходные переходы вблизи детских общеобразовательных учреждений.

Всего в Зауралье 278 пешеходных переходов расположены вблизи школ и других учебных заведений. В прошлом году на 109 пешеходных переходах дорог регионального и межмуниципального значения были установлены дорожные знаки, нанесена горизонтальная разметка желто-белого цвета. Для 60 переходов разработана проектно-сметная документация на устройство наружного освещения. На дорогах местного значения разработана проектно-сметная документация для обустройства 69 переходов, в соответствии с требованиями национальных стандартов.  

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также