Зауральские спортсмены вернулись с наградами из Саранска

20.06.2017

В Саранске состоялись чемпионат и первенство среди лиц с интеллектуальными нарушениями по настольному теннису и легкой атлетике.

Зауральские спортсмены на этих соревнованиях проявили себя с лучшей стороны.

В соревнованиях по настольному теннису приняли участие спортсмены из 17-ти регионов России. Курганскую область представили воспитанники тренера Бахтиёра Туйчиева из Варгашинского района, члены сборной России по спорту ЛИН в дисциплине «настольный теннис» Мария Галкина, Сергей Потапов, Александр Ефремов и Кемал Гайфуллин, рассказали в пресс-службе управления по физической культуре, спорту и туризму региона.

Спортсмены выступили в личном, парном и смешанном разряде.

Всего зауральцы завоевали с 11 по 18 июня 10 медалей. Александр Ефремов занял первое место в личном и парном разряде и стал вторым в смешанном. Сергей Потапов победил в смешанном разряде и дважды серебряным призером в личном и парном разрядах. Кемал Гайфуллин выиграл в парном разряде (где выступил в паре со своим земляком Александром Ефремовым) и завоевал бронзу в личном зачете. Галкина стала первой в личном зачете и второй в смешанном разряде.

По итогам состязаний команда Курганской области завоевала 1 командное место.

Отлично выступили в Саранске и легкоатлеты. С 13 по 17 июня в состязаниях по легкой атлетике приняли участие сильнейшие легкоатлеты из 40 регионов страны.

В первенстве России Наталья Тарасова на дистанции в 1500 метров заняла второе место, а на 800 метрах завоевала бронзовую награду.

Олеся Степанова на чемпионате России на дистанции 800 м показала третий результат.

Служба информации «Область 45». Фото с сайта управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области.