В Кургане водитель иномарки сбил ребенка

В Кургане водитель иномарки сбил ребенка

Инцидент произошел 19 июня в 16:40 во 2 микрорайоне на улице Фарафонова возле дома 27. 7-летний мальчик переходил проезжую часть по пешеходному переходу один, направлялся из школы домой.

 

По сведениям пресс-службы городской ГИБДД, маленького пешехода сбил 31-летний водитель автомобиля Ниссан, житель р.п. Лебяжье. В результате ДТП ребенок серьезно не пострадал - получил ссадины правого локтевого сустава.

За нарушение правил проезда пешеходных переходов в этот же день к ответственности привлечены 3 водителя. Всего 19 июня на дорогах Кургана зарегистрировано 29 дорожно-транспортных происшествий.

Сотрудники ГИБДД напоминают водителям о том, что нужно быть внимательными на дороге, особенно вблизи школ. Пешеходам стоит помнить о необходимости убедиться в безопасности, прежде чем переходить дорогу.

Кстати, в Кургане завершено расследование уголовного дела в отношении водителя ПАЗа, который 19 апреля 2017 года совершил смертельный наезд на 7-летнего ребенка на перекрестке улицы Дзержинского и проспекта Машиностроителей. Подробный материал об этом и интервью следователя смотрите в ближайшее время на сайте «Область 45».

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото ОГИБДД г. Кургана
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также