В Зауралье появятся новые парки и спортивные объекты.

В Зауралье появятся новые парки и спортивные объекты.

В Зауралье программа «Формирование комфортной городской среды» вышла на новый уровень. Началась разработка смет и дизайн-проектов благоустройства дворовых и общественных территорий. Главы нескольких муниципалитетов уже представили свои разработки.

Каждый район Курганской области должен разработать дизайн-проект до конца июня. На сегодняшний день разработано 17 дизайн-проектов.

В 2017 году запланировано благоустроить 132 дворовые территории и 40 территорий общего пользования. Всего было подано более 500 заявок на благоустройство дворов и более 80 территорий общего пользования.

Об этом стало известно на заседании комиссии по контролю за ходом выполнения программы.

В городе Щучье власти и горожане недовольны состоянием центрального парка. Пешеходные дорожки в неудовлетворительном состоянии, парк мало озеленен.

Также в Щучьем должны появиться новые спортивные объекты. На их строительство потребуется более 3 млн рублей.

Председатель Курганской областной думы Дмитрий Фролов обратил внимание глав всех муниципалитетов региона на сумму, необходимую для постройки спортивных объектов. По его мнению, в некоторых городах она завышена. Например, в Кургане только для закладки основания корта нужен 1 млн рублей.

Кроме города Щучье проекты благоустройства показали Макушинский и Каргапольский районы.

Фото Анны Макаровой, служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также