В Зауралье основатель автогоночной команды «КАМАЗ-мастер» вручит кубок лучшему гонщику

22.06.2017
Спорт
В Зауралье основатель автогоночной команды «КАМАЗ-мастер» вручит кубок лучшему гонщику

В Курганской области 24 и 25 июня состоится автокросс на грузовых, легковых автомобилях и УАЗах. В этом году организаторы приготовили несколько изменений для спортсменов и болельщиков. 

Первое нововведение касается трассы. Как рассказал корреспонденту портала «Область 45» председатель областной федерации автомобильного спорта «Зауралье» Леонид Сергеев, стартовую прямую трассы оборудовали бетонными плитами.

- Это даст возможность автомобилям стартовать с большей скоростью и без пыли, - пояснил Леонид Сергеев. – Заявки подали спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Ульяновска, Арзамаса, Свердловской, Тюменской, Курганской и Омской областей.

За Зауралье на этих гонках будут выступать Сергей и Станислав Сафоновы. После двухлетнего перерыва за руль сядут заслуженный мастер спорта Сергей Кротов и его племянник Александр Кротов. Они также представят Курганскую область. Также на этих гонках выступит курганец Сергей Демешкин.

В этом году появится новый приз – Кубок Семена Якубова. Основатель автогоночной команды «КАМАЗ-мастер», 5-кратный победитель Ралли Дакар в качестве штурмана в экипаже Владимира Чагина Семен Якубов будет присутствовать на автокроссе и вручит приз самому достойному гонщику.

- Есть договоренность, что этот Кубок будет традиционным, - подчеркнул Сергеев. - Надеюсь, что болельщиков в эти выходные будет много и с погодой нам повезет.

По-традиции гонки пройдут близ деревни Заборской. В классах Т4-3 (ЗИЛ) и Т1-2500 (УАЗ) пройдут этапы чемпионата России. В этапе Кубка страны будут участвовать автомобили класса Т4-2 (ГАЗ). Отборочный этап на Кубок России пройдет в дивизионе Д2-Классика (ВАЗ).

Также будут разыграны Кубок Курганской области по автокроссу и приз памяти Героя Советского Союза Николая Анфиногенова.

Открытие соревнований состоится в 11:00 25 июня.

Елена Вагаренко, фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также