Большая часть зауральских оздоровительных лагерей не прошла проверку

Большая часть зауральских оздоровительных лагерей не прошла проверку

В Курганской области в большинстве оздоровительных лагерей сотрудники Управления Роспотребнадзора обнаружили нарушения. В ходе летней кампании 2017 года проверили 208 учреждений.  

Как сообщили в пресс-службе ведомства, нарушения нашли в 187 учреждениях детского отдыха.

Основные претензии к организации питания. В столовых отступают от согласованных меню, отсутствуют технологические карты на блюда, нарушают условия хранения пищевых продуктов, не соблюдают технологии приготовления блюд и прочее.

Кроме того, выявлены нарушения условий содержания помещений. Корпуса не проветривают, отсутствует москитная сетка на окнах, некачественно убирают помещения и так далее.

На 22 июня возбуждено 130 дел об административных правонарушениях. Общая сумма наложенных административных штрафов составила 98 000 рублей.

Аварийных ситуаций, групповой инфекционной заболеваемости, пищевых отравлений, укусов клещей в функционирующих оздоровительных учреждениях не зарегистрировано.

На территории Курганской области по состоянию на 22 июня работает 309 учреждений отдыха и оздоровления, в которых отдыхает 22969 детей: продолжается первая смена в 301 учреждении (22031 ребенок), работу в режиме второй смены начали 8 учреждений (938 детей). 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также