В Кургане работает заместитель полпреда Президента.

В Кургане работает заместитель полпреда Президента.

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Александр Моисеев прибыл в Курган с двухдневным рабочим визитом.

Сегодня, 22 июня, замполпреда посетил одно из животноводческих предприятий региона. Оно специализируется на разведении крупного рогатого скота, производстве молочной продукции, мяса, хлебобулочных изделий. С руководителем организации и представителями областного правительства обсуждены проблемы отрасли и расширение рынка сбыта продукции. Об этом сообщает пресс-служба главного федерального инспектора по Курганской области. 

Следующим пунктом визита стало предприятие по производству трубопроводной арматуры.  Оно уникально в своем роде, так как является единственным на территории УФО, аналогичные лаборатории находятся в Москве и Санкт-Петербурге.

Александр Моисеев также посетил новый завод буровых установок, который открылся в мае 2017 года. Его уникальность в том, что оно единственное в России, кому удалось найти инвестиционного партнера в Китае. Благодаря этому проекту российско-китайское предприятие работает над созданием собственной производственной площадки в Кургане и планирует к 2019 году запустить производство.

23 июня Александр Моисеев продолжит свою рабочую поездку. Он проведет заседание временной рабочей группы при полпреде Президента РФ в УФО по координации деятельности инвестиционного уполномоченного в округе и уполномоченных по защите прав предпринимателей, а также ряд встреч с руководителями и предпринимателями Курганской области.

Cлужба информации телеканала "Область 45". Фото пресс-служба ГФИ по Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также