Курганцы к врачам не ходят

Курганцы к врачам не ходят

Зачем тратить время на очереди к участковому врачу или деньги на посещение платной клиники, если информацию можно найти в интернете, а аптекари всегда готовы проконсультировать. Опрос на сайте «Область 45» показал, что курганцы избегают обращений к врачам.

Абсолютное большинство ответивших на вопрос указали, что постоянно занимаются самолечением. Вариант ответа «к врачу ходить дорого (некогда, не к кому, неохота)» выбрали 67% опрошенных.
Еще больше четверти респондентов (27%) указали, что обращаются за врачебной помощью только в тяжелом состоянии, при легком недомогании лечатся сами.
И только 6% участников опроса щепетильно относятся к приему лекарственных средств - пьют только то, что доктор прописал.
 
Служа информации телеканала "Область 45". Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
7 комментариев
Маринэ
23.06.2017
к врачу только за больничным, больше от них нет толка
Россиянка
23.06.2017
Полностью поддерживаю. Ксожалению пришлось посещать терапевтов-было покраснение на лице.из пяти врачей никто не поставил правильный диагноз, все выписывали разные таблетки и мази.Только ШЕСТОЙ ВРАЧ НАЗНАЧИЛ ПРАВИЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ.Хорошо, что я эту славную @ПЯТЕРКУ" не послушала, а то может быть уже и не жила бы… Таких специалистов-недоучек нужно НАКАЗЫВАТЬ!!!
Ололо
23.06.2017
Так а толку от них. Когда я последний раз приходила к участковому врачу с гриппом, мне было сказано: «Так а чего Вы пришли с типичными симптомами гриппа, могли бы и погуглить, как лечиться». А в женской консультации мне по телефону отказались назвать мой участок по адресу, поэтому я записалась через поликлинику45 к врачу, у которого была ближайшая дата свободная. Пришла, а меня отказались осматривать, т.к. это не мой участок :D Сказали, что к моему врачу можно только по талону записаться, а талоны выдают в пятницу в 8 утра. Классно, да?)) я не намерена в 21 веке ездить на другой конец города за талоном.
Наталья
23.06.2017
Действительно у нас нет врачей. Те которые сидят на приемах ничем помочь не могут.у меня инвалидность(диабет и все последствия его) приходится общаться с докторами. Иногда в таком шоке прибываю после общения с ними. Просто где то нахожу информацию ну и своц опыт используешь. Конечно есть доктора но их еще нужно поискать.
Житедьница Кургана
23.06.2017
С женской консультацией большие проблемы. В регистратуре очень грубые женщины. Записаться проблема. Только в пятницу утром, а если работа. Каждый раз отпрашиваться? Почему нельзя записаться по интернету? Вот и бежим в платную, но и там не всегда хороший врач.
Светлана
25.06.2017
Когда уже закончится этот беспредел в больницах!!!
Аноним.
26.06.2017
Согласна. Истинных врачей очень мало, которые работают по призванию и с душой. Болеть в наше время не дай Бог.
Написать комментарий

Читайте также