В России сократилось число выпускников, которые не сдали обязательные ЕГЭ

В России сократилось число выпускников, которые не сдали обязательные ЕГЭ

Количество выпускников, которые не преодолели минимальные пороги ЕГЭ по обязательным предметам и не получили аттестат, сократилось в 2017 году в 1,5 раза. 

Об этом заявил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, пишет РИА «Новости».

- В этом году сохраняется тенденция улучшения результатов по обязательным предметам. Доля выпускников, которые остались без аттестатов, сократилась почти в 1,5 раза, и это еще без учета результатов предстоящих пересдач, — приводятся в сообщении пресс-службы слова Кравцова.

Ранее сообщалось, что выпускники российских школ в 2017 году справились с ЕГЭ по профильной математике лучше, чем их предшественники годом ранее. Также уменьшилось количество тех, кто не преодолел минимальный порог по базовой математике.

В настоящее время Рособрнадзор подвел предварительные итоги ЕГЭ по русскому языку, который проводился в основной срок сдачи экзамена 9 июня, его участниками стали почти 617 тысяч человек. Как сообщило ведомство, средний балл на ЕГЭ по русскому языку в 2017 году сопоставим с прошлогодним результатом.

В пресс-службе сообщили, что минимальный порог по русскому языку для получения аттестата в 24 балла не преодолели 0,5% участников экзамена, в 2016 году их число составило 1%. Минимальный порог в 36 баллов, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной балл ЕГЭ по русскому языку для поступающих, не смогли преодолеть 1,6% участников. В 2016 году число участников ЕГЭ по русскому языку, которые не преодолели этот порог, составило 2,5%. 

Служба информации «Область 45». Фото поисковой системы Яндекс.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также