Курганцы будут подсматривать за хрониками верной любви и деревенской жизни

Курганцы будут подсматривать за хрониками верной любви и деревенской жизни

Курганский театр драмы готовится к закрытию  74 театрального сезона. Напоследок зрителей порадуют премьерой.

Драму «Лада, или Радость. Хроника верной и счастливой любви» по роману Тимура Кибирова в Кургане ставят режиссёр Вера Попова (г. Санкт-Петербург) и художник Алексей Лобанов (г. Москва).

Артисты расскажут историю о жизни сельских жителей, историю о любви к мирным обывательским радостям и добродетелям. Зритель окажется в роли подсматривающего. Декорации будут постоянно трансформироваться в окна и двери во время всего театрального действа.

Жительница деревни Александра Егоровна осталась одна в незнакомом и, кажется, бесчеловечном мире. Не могут найти своего места и другие жители. С появлением в заброшенной деревне собаки Лады жизнь трех ее обитателей меняется: нарушаются рутины повседневной жизни и привычный ход вещей.

В постановке примут участие артисты Иван Галюк, Наталья Глазкова, Екатерина Горяева, Владимир Рахманов, Анна Сараева, Михаил Храмов, Иван Шалиманов, Ирина Шалимова и Лариса Эта.

Премьера состоится 27, 28, 29 и 30 июня, рассказали нам в театре.

В заключительный премьерный день, 30 июня, пройдёт подведение итогов зрительского голосования и присуждение премии попечительского совета театра «Артист года» и «Артистка года».

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото Александра Кадникова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также