В Курганской области пятикратный победитель ралли «Дакар» Семен Якубов вручил кубок лучшему гонщику

26.06.2017

Лучшие российские гонщики собрались 24 и 25 июня в Курганской области. В эти выходные на трассе недалеко от деревни Заборской Притобольного района прошел автокросс на грузовиках, УАЗах и легковых автомобилях.

Спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Ульяновска, Арзамаса, Свердловской, Тюменской, Курганской и Омской областей, Пермского края выявляли сильнейших в четырех классах, боролись за кубки Семена Якубова и губернатора области, спецпризы от спонсоров.

В отборочном этапе на Кубок России в дивизионе Д2-Классика (ВАЗ) победу одержал Андрей Тюрин из Свердловской области. Он же стал обладателем Кубка губернатора Курганской области.

В классе Т1- 2500 (УАЗ) первым стал 65-летний гонщик из Санкт-Петербурга Владимир Худяков.

Среди автомобилей ГАЗ (дивизион Т4-2) равных не было Алексею Бокша из Свердловской области.

В дивизионе Т4-3 (ЗИЛ) победителем стал свердловчанин Денис Демидов. Он также получил Кубок пятикратного победителя ралли «Дакар», заслуженного мастера спорта России Семена Якубова.

Подробности гонок скоро - на телеканале РЕН и на сайте «Область 45».

Служба информации «Область 45». Фото Алексея Бердникова.