Курганский выпускник сдал 4 ЕГЭ почти на 400 баллов.

Курганский выпускник сдал 4 ЕГЭ почти на 400 баллов.

В Курганской области 6 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов. Из них трое получили высший балл по литературе, двое - по физике. Сразу по трем предметам максимально возможное число баллов получил выпускник курганской гимназии №31 Даниил Уткин.

Для Даниила Уткина как абитуриента открыты двери всех университетов. Будущее выпускник видит в технической профессии. Потому и сдавал помимо обязательных предметов, математики и русского языка, информатику и физику.

- Я стал увлекаться физикой с 9 класса, когда в первый раз пошел на городскую олимпиаду. До этого думал, что у меня с физикой не очень хорошо, но попробовал свои силы, занял хорошее место и понял, что могу её решать, - поделился Даниил.

Помимо участия в олимпиадах по физике Даниил более 6 лет занимается в центре дополнительного математического образования. 

Из 4 сданных Даниилом предметов лишь информатику он написал на 91 балл. Это был первый экзамен. Говорит, был готов, но то ли чрезмерная уверенность в себе, то ли волнение не дали достичь максимального результата. Сейчас курганский выпускник планирует стать студентом Московского физико-технического института.

Служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также