В Кургане ремонт улицы Коли Мяготина закончат 24 июля.

В Кургане ремонт улицы Коли Мяготина закончат 24 июля.

В Кургане кладут асфальт на улице Коли Мяготина, в районе магазина «Детский мир». Работы были начаты ещё год назад. Тогда исполнитель контракта снял верхнюю часть полотна и оставил дорогу в таком виде на зиму и весну.

Сейчас администрация города заключила контракт с новой компанией. Согласно документации, размещенной на сайте госзакупок, сумма выполнения работ по ремонту перекрестка улиц К.Мяготина - 1 Мая составляет 6 180 125 рублей. Исполнитель — курганская организация ООО «Инновационные строительные технологии».

Асфальтобетонное покрытие должно быть размещено на 184,5 метрах дорожного полотна, площадью 3344 м2, с учетом проезжей части, съездов, заездного кармана. Контрактом предусмотрено, что подрядчик дает гарантию на основание дорожной одежды – 6 лет, на верхний слой покрытия – 4 года. Дефекты, выявленные в течение гарантийного срока, подрядчик должен будет устранить в течение 10 дней с момента выставления соответствующей претензии заказчиком.

Отметим, компания «Инновационные строительные технологии» зарегистрирована в Кургане в апреле 2016 года. В числе основного вида деятельности компании - строительство жилых и нежилых зданий, дополнительные виды связаны с сельским хозяйством, переработкой древесины, производство мебели, а также строительство автомобильных дорог и автомагистралей.

Закончить работы подрядчик должен 24 июля этого года. 

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также