Курганские подростки сделали фото в патрульной машине

Курганские подростки сделали фото в патрульной машине

Сотрудники ГИБДД, в свою очередь, провели с детьми познавательную беседу. 

Автоинспекторы рассказали детям о том, как важно соблюдать правила дорожного движения, показали тематический фильм, продемонстрировали работу спецсредств и устроили фотосессию в патрульной машине ДПС. Встреча прошла в лагере «Лазурный», на базе которого организован военно–патриотический лагерь «Патриоты Зауралья» имени четырежды Героя Советского Союза, маршала Георгия Жукова. 

«Все знающие» дети, сообщает отдел пропаганды УГИБДД УМВД области, поначалу неохотно шли на контакт.  И только после, услышав об элементарных ошибках при переходе проезжей части, прислушались к сотрудникам ГИБДД. Дети с интересом задавали сотрудникам вопросы и рассказывали истории из своей жизни. В завершение пообещали соблюдать ПДД, а полицейские, в свою очередь, вручили ребятам памятки для пешеходов и юных водителей и подарили световозвращающие наклейки.  

Каждый месяц в лагере проходят подготовку 120 подростков. В этом году в лагере будет действовать три смены, в течение которых сотрудники Управления ГИБДД продолжат работу с его воспитанниками. 

Служба информации телеканала «Область 45». Фото УГИБДД УМВД России по Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также