В России за полгода стало на 2 миллиона больше бедных

В России за полгода стало на 2 миллиона больше бедных

Об этом заявила глава Счетной палаты Татьяна Голикова на заседании Совета Федерации. 

За первый квартал 2017 года число бедных в России увеличилось на два миллиона человек. На начало года за чертой бедности находились 15% населения, 22 миллиона человек. Тем не менее, как сообщают РБК, в сравнении с тем же периодом прошлого года, число бедных снизилось. В начале 2016  в России было 23,4 миллиона человек с доходами ниже прожиточного минимума. Татьяна Голикова также подчеркнула, что в законопроект о поправках в федеральный бюджет 2017 года заложены более оптимистичные цифры по количеству граждан, находящихся за чертой бедности. 

— Тот прогноз, который сейчас представлен, предполагает, что количество граждан, которые находятся за чертой ниже прожиточного минимума, будет снижено на один процентный пункт — с 13,9 до 12,9%, — подчеркнула она. 

В марте этого года специалисты Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) сообщили, что около 40% россиянам денег хватает только на еду. 37% могут позволить себе купить одежду и только 15% могут купить бытовую технику. 
Служба информации телеканала «Область 45». Фото поисковой системы Яндекс
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
вася
18.07.2017
чтоб не было бедных а у нас одни нищии
Написать комментарий

Читайте также