Курганские 100-балльники по ЕГЭ открыли секрет успеха.

Курганские 100-балльники по ЕГЭ открыли секрет успеха.

Курганская гимназия № 31 установила своеобразный рекорд по результатам ЕГЭ. Выпускник сразу по трём предметам набрал 300 баллов. Ещё две ученицы получили заветные сто баллов по двум предметам. 

Сто баллов по русскому языку набрала и выпускница 31-ой гимназии Яна Александрова. Она с самого начала была уверена в том, что своими результатами будет довольна. Говорит, это заслуга учителя русского языка и литературы Надежды Хайсаровой. Но без долгой и упорной самостоятельной подготовки не обойтись.

- Надо обязательно готовиться дома, заниматься, писать. А если ограничиться занятиями в школе, ты не получишь таких высоких результатов, - объясняет Яна Александрова.

Сложнее всего морально настроиться на сдачу экзамена, потому что задания бывают сложные. Главное – держать себя в руках. Период проверки экзамена оказался для выпускницы наиболее непростым.

- Этот процесс очень нервный на самом деле, - делится выпускница. - Волновалась, потому что первый экзамен вышел не на столько баллов на сколько я хотела. Боялась, что удача будет опять не на моей стороне, но все прошло просто замечательно.

Уникальный результат показал Даниил Уткин. По таким предметам как русский язык, математика и физика он получил заслуженные сто баллов, в сумме получилось 300. Молодой человек серьезно увлекается точными науками. Выпускник в будущем видит себя в сфере IT-технологий, возможно в программировании. 

В этом году учитель гимназии Андрей Штурбабин подготовил по физике двоих стобалльников. Достижению способствуют настрой ученика, поддержка родителей и, конечно, помощь учителей. Андрей Штурбабин считает, что единый госэкзамен необходим для выпускников.

-  ЕГЭ должен быть, потому что это оценка работы ученика и педагога, - говорит учитель физики. - В том формате, в котором сейчас проходит ЕГЭ, неоднократно говорили, что у него есть какие-либо нюансы и недостатки, но в целом, положительных сторон больше. 

В этом году единый госэкзамен сдавали около 620 тысяч россиян, причём с заданиями ученики справились успешнее, чем в прошлом. Судя по результатам ЕГЭ, лучше всего выпускники знают физику и обществознание, именно по этим предметам сократилось количество двоек. 

Екатерина Мальцева, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также