В Кургане премьера нового мультфильма завершила летнюю смену в студии театра «Гулливер».

В Кургане премьера нового мультфильма завершила летнюю смену в студии театра «Гулливер».

Воспитанники летней творческой студии театра «Гулливер» сняли кукольный мультфильм. 29 июня состоялась его премьера.

 

В театре кукол «Гулливер» 29 июня подошла к концу смена летней детской творческой студии. Маленькие гулливеровцы показали то, чему научились. Творческие результаты увидели главные фанаты — родители. Почти целый месяц с ребятами работали профессиональные педагоги. 

- На протяжении всей смены с детьми работали педагог-мультипликатор, педагог по сценической речи, педагог по изобразительному искусству и по современному декоративно-прикладному искусству, – рассказывает педагог-организатор летней творческой студии Олеся Гляделова.

Для педагога по мультипликации Николая Балахнёва больших сложностей в работе с детьми не было.  

– Организация творческих смен стала уже традиционной. На будущий год мы также будем этим заниматься, так или иначе, - сказал Балахнёв. 

У юных мультипликаторов  возникали трудности в работе с озвучкой. Было сложно представить персонаж, как требовал образ. Но дети справлялись с этими трудностями. 

– Ребятишки хохотали часто, некоторые обижались, потому что не получалось с первого раза. Работа шла так весело, с огоньком, – поделилась педагог по сценической речи Оксана Кириевская.

Театр планирует продолжать летнюю традицию таких смен. Студия в следующем году готова к обучению новой группы юных талантов.

Дарья Ткачук, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также