Зауральские спортсмены успешно выступили на окружных соревнованиях по ориентированию

03.07.2017

C 29 июня по 2 июля в Тюменской области состоялись чемпионат и первенство Уральского федерального округа по спортивному ориентированию бегом.

За медали и путевки на чемпионат и первенство России состязались сильнейшие спортсмены из всех регионов Урала. Курганскую область представляли 17 человек, рассказали в региональном управлении по физической культуре, спорту и туризму.

В первый день спортсмены выступили в дисциплине «кросс-классика». Зауральцы в различных возрастных категориях (от 12 до 70 лет) завоевали в этой дисциплине 7 медалей. Серебро досталось Ирине Папановой, Любови Прохоровой, Олегу Усольцеву, Алексею Прокопьеву и Александру Чеснокову. Анна Пономарева и Екатерина Ануфриева в этой дисциплине стали третьими.

В рамках дисциплины «кросс-лонг» на высшую ступень пьедестала поднялась Любовь Прохорова. Александр Чесноков и Анна Пономарева стали вторыми, а Ирина Папанова – третьей.

В спринте спортсмены Курганской области завоевали 2 золота, серебро и 2 бронзы.

В эстафете чемпионата УФО команда зауральских спортсменок в составе Екатерины Ануфриевой, Анны Костылевой и Ирины Цецерук стала второй.

Служба информации «Область 45». Фото с сайта управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области.