С июля для курганцев официально открыты 4 пляжа.

С июля для курганцев официально открыты 4 пляжа.

В Курганской области для купания открыты 7 пляжей. Их техническое освидетельствование провело МЧС России по Курганской области, сообщает пресс-служба ведомства. 

В городе Кургане официальный купальный сезон открыт на 4 пляжах - коммерческий и муниципальный пляжи на Голубых озерах, а также 2 места отдыха на реке Тобол - «Бабьи пески», «Бульвар Солнечный».

В Звериноголовском районе на озере Горькое функционируют 2 пляжа, в Петуховском районе — действует пляж санатория на озере Медвежье. Планируются к открытию еще 3 пляжа в Кетовском, Притобольном и Половинском районах.

Сотрудники МЧС России проводят рейды и патрулируют водные объекты, проверяют безопасность пляжей, раздают отдыхающим памятки с правилами безопасного поведения на водоемах. 

Екатерина Мальцева, фото Анны МакаровойСлужба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Мария
04.07.2017
Пляжи это хорошо! А вот автобусная остановка «Голубые озера» настоящая мусорная свалка! Куда приезжают граждане города? конечно на пляж! Так почему содержание чистоты остановки не закрепить за теми кто отвечает за пляж «Голубые озера»???? Сколько можно заниматься перепиской с администрацией города?
Написать комментарий

Читайте также