В Кургане установили новый светофор.

В Кургане установили новый светофор.

Светофор установлен на перекрестке улиц Карла Маркса — Кирова. Он оснащён обратным отсчётом и звуковым сопровождением, что сделает переход через дорогу наиболее удобным для пешеходов, в том числе с нарушением зрения, сообщает пресс-служба администрации Кургана.

Работы по установке светофора, по данным сайта госзакупок, обошлась городскому бюджету в 742 996 рублей. Электронный аукцион выиграл индивидуальный предприниматель из Кургана.

В текущем году в городе планируется установить 6 новых светофорных объектов, ещё 11 будут капитально отремонтированы.

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото с официального сайта администрации Кургана.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
8 комментариев
я
05.07.2017
щие характеристики Транспортный светофор «бизнес-класса», Т.1.2 с ТООВ, секция желтого сигнала совмещена с желтым сигналом и табло обратного отсчета времени действия сигналов светофора в формате «99», светодиодные излучатели 300мм.
Производятся две модификации по цвету индикации ТООВ:
• Двухцветное ТООВ (серийное): желтый сигнал + красный и зеленый цифры ТООВ (разрешающего и запрещающего сигнала соответственно).
• Одноцветное ТООВ (под заказ): желтый сигнал + белый цифры ТООВ.
Корпус Современный корпус из ударопрочного химическистойкого ABS/поликарбонат, цвет серый или черный. Фиксатор «звездочка».
Электрические параметры Входное напряжение 220В, питание и управление от любого дорожного контроллера (автоматическая подстройка);
Для корректной работы на перекрестках с ТВП — опция адаптации к режиму «ТВП»(- бесплатно).
Для работы с управлением по протоколу RS485 АПИ УК-4.ХХ — опция адаптации «АПИ УК4»(+800 руб).
Цена базовая с НДС 22 964 руб.
Цена оптовая с НДС 21 816 руб.

Что за цена такая на светофоры!!!
Жильцы дома 60
05.07.2017
Поставили светофор, как мы, жильцы дома 60 по улице Кирова этому были рады, но радость прошла как только его включили. Звуковое сопровождение светофора, очень громкое и резкое, повторяющееся буквально через минуту в течении всего дня с 6.00 до 23.00, стало пыткой для жильцов дома. Невозможно при открытом, а сейчас летнее время, окне заснуть, пока он не отключится, а в 6.00 подъем! Стали жаловаться в управление дорожного хозяйства, а там говорят " нам город не разрешает отключать"! «Город» родной, помоги, отключи или убавь звук! Не дай сойти с ума! На соседнем перекрестке улиц Кирова-Томина вообще звуковых сигналов нет, на перекрестке Кирова-Красина звуковые сигналы гораздо тише. Наш перекресток маленький, светофор стоит практически рядом с домом, находится в квартире невозможно, камера звуковых пыток!
Елена
05.07.2017
Мы. жители близлежащих домов, конкретно мой дом Кирова 60 в ужасе. Светофор пищит 18 часов в день, нереально громко. Стоит июль, невозможно открыть окна. Именно такая пытка — периодически повторяющиеся звуки — считалось самой суровой пыткой, люди сходили с ума.<br /><br />
Довольно странно что из-за теоретической необходимости незрячему человеку перейти дорогу страдают столько людей. У нас никто и никогда не отказывает в помощи человеку с тросточкой в переходе.<br /><br />
Для этого совершенно необязательно тратить бешеные деньги, как написал товарищ выше, в главное ухудшать психическое здоровье горожан.<br /><br />
Звук слышен на улице за 3 квартала во все стороны.
житель
05.07.2017
Хотели как лучше, получили как всегда. Почему создание безбарьерной среды значительно ухудшает условия проживания в домах, окружающих перекрёсток. Этот ужасный писк приходится слушать по 16 часов. Когда следует переходить улицу пешеходу я знаю не выходя из квартиры. Установите такой светофор напротив администрации города и области, в этом месте он нужнее.
житель
05.07.2017
Уважаемая редакция. Направте пожалуйста журналистский запрос в Администрацию г. Кургана: почему не принимается мер по многочисленным жалобам жителей домов окружающих перекрёсток на громкий и противный звук светофора, который слышен в квартирах даже при закрытых окнах. Почему нарушено право граждан на тишину и покой. Как проводилась оценка уровня звука на придомовых территориях после установки светофора и сколько децибел этот уровень звука составляет при работе звукового сигнала. Он явно превышает все допустимые гигиенические нормы и наносит вред организму человека. Ответ надеюсь прочитать на сайте. Спасибо.
затерроризированный светофором
06.07.2017
Почему никак не реагирует управление дорожного хозяйства на жалобы жильцов соседних домов? Почему не отрегулируют звук у светофора? Нет ответов на электронные письма с жалобами. Только слышно в трубку лицемерное и автоматическое «Ваш звонок важен для нас». Товарищи по несчастью, попробуйте дозвонится 42 81 20, перейдите в тональный режим, добавочный 2, добавочный 5129!
Светофор достал
07.07.2017
Работаю дома, сосредоточиться совершенно невозможно. А что говорить о пожилых людях с уже расшатанной психикой? Вот это тема для журналистов вашего он-лайн издания, а не банальная заметка об «удобстве» светофора.
к.маркса 37
11.07.2017
Чем обоснована установка светофора-террориста? Что нужно сделать, чтобы нас услышали?
Написать комментарий

Читайте также