В России выросли продажи автомобилей по итогам первого полугодия

08.07.2017
Авто
В России выросли продажи автомобилей по итогам первого полугодия

За первые шесть месяцев 2017 года в России было продано 718 529 автомобилей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, рост продаж составил 6,9%, сообщает Комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса. 

Как пишет сайт «Аutonews.ru», председатель Комитета Йорг Шрайбер отметил, что в целом продажи совпадают с прогнозами, которые АЕБ давал в начале года.

- Российский автомобильный рынок продолжает восстанавливаться устойчивыми темпами. 15% рост в июне и 12% рост по итогам второго квартала почти заставляют нас забыть о медленном старте в начале года. Общие продажи за период с января по июнь увеличились на 6,9%, что очень близко к нашему первоначальному прогнозу на 2017 год, которого мы продолжаем придерживаться до сих пор, - уточнил Шрайбер.

Абсолютно большинство брендов из масс-маркета по результатам полугодия продемонстрировало рост. Так, продажи Lada, которая продолжает удерживать наибольшую долю на рынке, увеличились на 13%. Kia улучшила результаты на 22%, Hyundai – на 10%, Renault – на 17%, VW – на 18%, Skoda – на 7%, а Ford – на 6%.

Часть массовых марок, несмотря на общий позитивный тренд рынка, наоборот, показали падение. В частности, в первом полугодии сократились продажи Toyota (-1%), Nissan (-3%) и УАЗ (-14%). 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также