Стрелки на миллион. В Кургане стартовал Кубок России по стендовой стрельбе.

07.07.2017
Спорт
Стрелки на миллион. В Кургане стартовал Кубок России по стендовой стрельбе.

На зауральской земле собрались лучшие спортсмены из различных регионов, чтобы принять участие в 5 Кубке России по стендовой стрельбе на призы губернатора Курганской области. Соревнование федерального уровня регион принимает во второй раз.

Кроме зрелищности такие соревнования важны для Зауралья еще и тем, что они популяризируют здоровый образ жизни, объединяют зрителей и спортсменов.

- Для Курганской области событие такого уровня знаковое, - отметил губернатор Курганской области Алексей Кокорин. - Это дополнительные участники, ознакомление с нашим регионом. Все в восторге от наших площадок, от организации.

В состязании на меткость померятся силами более ста человек. Бороться есть за что - призовой фонд данных соревнований более миллиона рублей.

- У курганского стенда есть все возможности, все резервы. Только расширяться, только становиться лучше, проводить еще больше соревнований, - отметила Алина Бадртдинова, председатель стрелкового союза России. - База очень хорошая.

Проливной дождь не помешал началу первого дня соревнований. Спортсмены начали пристрелку. Соревнования продлятся до 12 июля.

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также