Больше 100 молодых мам Зауралья собрались в библиотеке

Больше 100 молодых мам Зауралья собрались в библиотеке

В Кургане в честь Дня семьи, любви и верности прошёл I Региональный форум молодых мам.

Участницами  форума стали более 100 активных мам из Кургана и районов Зауралья.

Площадкой для обмена опытом и обсуждения разных вопросов стала Курганская областная универсальная научная библиотека им. А.К. Югова. В ходе форума участницы выступили с докладами на темы «Молодые мамы, объединяйтесь!», «Читающая мама – успешный ребенок», «Я мама. Быть активной легко!», «Академия семейной жизни».

Программа форума включала в себя круглые столы, выступления и обсуждения, посвященные карьере и материнству, развитию способностей малышей, потенциала женщины. Все желающие также смогли совершить автобусную экскурсию по интересным местам Кургана, сообщает пресс-служба городской администрации.

Организаторы I Регионального форума молодых мам – Ассоциация библиотекарей областного центра при поддержке  Курганского регионального отделения общественной организации  «Союз женщин России».

Ассоциация библиотекарей города Кургана в декабре 2016 года запустила проект «Город МАМ». Его мероприятия направлены на вовлечение молодых мам в активную общественную и культурную жизнь. Проект реализуется по трем направлениям: занятость детей в специально созданной игровой зоне, проведение бесплатных консультаций с психологом, лекции и мастер-классы для родителей.

Служба информации телеканала «Область 45». Фото пресс-службы губернатора Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также